Anmelden
Überblick

Experten-Team: Ihre Ansprechpartner

Auf die Sparkasse Werra-Meißner können Sie bauen. Wir betreuen unsere Firmenkunden mit hoher Fach- und Branchenkompetenz.

Das Angebot der Sparkasse Werra-Meißner ist einzigartig. Wie keine andere Bank kennt sie die Region und deren Unternehmen. Sie bietet die Nähe und Verlässlichkeit eines regionalen Kreditinstitutes.

 

Kurze Entscheidungswege führen schneller zum Ziel

Als Unternehmer sind Sie auf schnelle Entscheidungen angewiesen. Die Entscheidungsträger der Sparkasse sitzen vor Ort. Sie setzen sich für die Belange der Unternehmen im Werra-Meißner-Kreis ein und begleiten die Entwicklung des Wirtschaftsraums seit Jahrzehnten. Sie entscheiden für die Region und deren Menschen - schnell und unbürokratisch.

 

Spezialisten mit Blick für das Ganze

Bei der Sparkasse werden Sie von einem festen Ansprechpartner betreut, der sich bestens mit Finanz- und Wirtschafts-Know-how in Ihrem Geschäftsfeld auskennt. Er betrachtet Ihre Branche und Ihr Unternehmen ganzheitlich und bezieht sowohl Ihre betriebliche als auch Ihre private Situation in seine Empfehlungen mit ein. Bei Bedarf koordiniert Ihr Ansprechpartner auch die Einbindung weiterer Spezialisten – ein Kompetenzteam für Ihren Erfolg.

Ansprechpartner

Andreas Eifler

Leiter Unternehmenskunden
Telefon: 05651 306-120
andreas.eifler@spk-wm.de

Alina Schäfer

Kundenberaterin
Telefon: 05651 306-127
alina.schaefer@spk-wm.de  

Sarah Gleichmar

Kundenberaterin
Telefon: 05651 306-123
sarah.gleichmar@spk-wm.de 

Julia Stockheim

Kundenberaterin
Telefon: 05651 306-128
julia.stockheim@spk-wm.de   

Alexander Koy

Kundenberater
Telefon: 05651 306-129
alexander.koy@spk-wm.de 

Gerrit Weidemann

Kundenberater
Telefon: 05651 306-124
gerrit.weidemann@spk-wm.de 

Dieter Thomas Rübsamen

Kundenberater
Telefon: 05651 306-212
dieter-thomas.ruebsamen@spk-wm.de

Jürgen Konhäusner

Kundenberater
Telefon: 05651 306-216
juergen.konhaeusner@spk-wm.de

Ulrich Blum

Kundenberater
Telefon: 05651 306-218
ulrich.blum@spk-wm.de 

Martin Böttner

Kundenberater
Telefon: 05651 306-223
martin.boettner@spk-wm.de

Pascal Gebhardt

Kundenberater
Telefon: 05651 306-214
pascal.gebhardt@spk-wm.de

Cookie Branding
i