Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ52250030
BICHELADEF1ESW
Überblick

Experten-Team: Ihre Ansprechpartner:innen

Auf die Sparkasse Werra-Meißner können Sie bauen. Wir betreuen unsere Firmenkunden mit hoher Fach- und Branchenkompetenz.

Das Angebot der Sparkasse Werra-Meißner ist einzigartig. Wie keine andere Bank kennt sie die Region und deren Unternehmen. Sie bietet die Nähe und Verlässlichkeit eines regionalen Kreditinstitutes.

 

Kurze Entscheidungswege führen schneller zum Ziel

Als Unternehmer sind Sie auf schnelle Entscheidungen angewiesen. Die Entscheidungsträger der Sparkasse sitzen vor Ort. Sie setzen sich für die Belange der Unternehmen im Werra-Meißner-Kreis ein und begleiten die Entwicklung des Wirtschaftsraums seit Jahrzehnten. Sie entscheiden für die Region und deren Menschen - schnell und unbürokratisch.

 

Spezialisten mit Blick für das Ganze

Bei der Sparkasse werden Sie von einem festen Ansprechpartner betreut, der sich bestens mit Finanz- und Wirtschafts-Know-how in Ihrem Geschäftsfeld auskennt. Er betrachtet Ihre Branche und Ihr Unternehmen ganzheitlich und bezieht sowohl Ihre betriebliche als auch Ihre private Situation in seine Empfehlungen mit ein. Bei Bedarf koordiniert Ihr Ansprechpartner auch die Einbindung weiterer Spezialisten – ein Kompetenzteam für Ihren Erfolg.

Ansprechpartner:innen
Mario Schormann

Mario Schormann

Bereichsdirektor Unternehmenskunden und Private Banking
Telefon: 05651 306-360
mario.schormann@spk-wm.de

Alina Schäfer

Alina Schäfer

Leiterin Unternehmenskunden
Telefon: 05651 306-120
alina.schaefer@spk-wm.de

Achim Becker

Achim Becker

Kundenberater
Telefon: 05651 306-121
achim.becker@spk-wm.de 

Carsten Becker

Carsten Becker

Kundenberater
Telefon: 05651 306-123
carsten.becker@spk-wm.de

Pascal Gebhardt

Pascal Gebhardt

Kundenberater
Telefon: 05651 306-129
pascal.gebhardt@spk-wm.de

Stefanie Rimbach

Stephanie Rimbach

Kundenberaterin
Telefon: 05651 306-215
stephanie.rimbach@spk-wm.de

Edgar Schweinsberg

Edgar Schweinsberg

Kundenberater
Telefon: 05651 306-122
edgar.schweinsberg@spk-wm.de

Ina Schweinsberg

Ina Schweinsberg

Kundenberaterin
Telefon: 05651 306-124
ina.schweinsberg@spk-wm.de

Julia Stockheim

Julia Stockheim

Kundenberaterin
Telefon: 05651 306-128
julia.stockheim@spk-wm.de

Manuel Tobi

Manuel Tobi

Kundenberater
Telefon: 05651 306-218
manuel.tobi@spk-wm.de 

Dirk Henne

Alexander Gindra 

Kundenberater Zahlungsverkehr Payment
Telefon: 05651 306-877
produkte-zahlungsverkehr@spk-wm.de

Dirk Henne

Dirk Henne 

Kundenberater Zahlungsverkehr Payment
Telefon: 05651 306-875
produkte-zahlungsverkehr@spk-wm.de

Bianka Wunsch

Bianka Wunsch

Kundenberaterin Zahlungsverkehr Payment
Telefon: 05651 306-876
produkte-zahlungsverkehr@spk-wm.de  

Patrizia Deperschmidt

Sarah Bätzel

Fachspezialistin Vermögen
Telefon: 05651 306-316
sarah.baetzel@spk-wm.de

Patrizia Deperschmidt

Laura Carl

Fachspezialistin Versicherungen
Telefon: 05651 306-257
laura.carl@spk-wm.de

Andreas König

Andreas König

Fachspezialist betriebliche Altersvorsorge
Telefon: 05651 306-252
andreas.koenig@spk-wm.de

Patrizia Deperschmidt

Marc Aulich

Vertriebsassistent
Telefon: 05651 306-226
marc.aulich@spk-wm.de

Patrizia Deperschmidt

Patrizia Deperschmidt

Vertriebsassistentin
Telefon: 05651 306-227
patrizia.deperschmidt@spk-wm.de

Lena Sommermann

Lena Sommermann

Vertriebsassistentin
Telefon: 05651 306-228
lena.sommermann@spk-wm.de

Claudia Friedrich

Laura Deichert

Service
Telefon: 05651 306-126
laura.deichert@spk-wm.de

Silke Langefeld

Silke Langefeld

Service
Telefon: 05651 306-224
silke.langefeld@spk-wm.de

 Cookie Branding
i