Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ52250030
BICHELADEF1ESW
Überblick

Experten-Team: Ihre Ansprechpartner

Auf die Sparkasse Werra-Meißner können Sie bauen. Wir betreuen unsere Firmenkunden mit hoher Fach- und Branchenkompetenz.

Das Angebot der Sparkasse Werra-Meißner ist einzigartig. Wie keine andere Bank kennt sie die Region und deren Unternehmen. Sie bietet die Nähe und Verlässlichkeit eines regionalen Kreditinstitutes.

 

Kurze Entscheidungswege führen schneller zum Ziel

Als Unternehmer sind Sie auf schnelle Entscheidungen angewiesen. Die Entscheidungsträger der Sparkasse sitzen vor Ort. Sie setzen sich für die Belange der Unternehmen im Werra-Meißner-Kreis ein und begleiten die Entwicklung des Wirtschaftsraums seit Jahrzehnten. Sie entscheiden für die Region und deren Menschen - schnell und unbürokratisch.

 

Spezialisten mit Blick für das Ganze

Bei der Sparkasse werden Sie von einem festen Ansprechpartner betreut, der sich bestens mit Finanz- und Wirtschafts-Know-how in Ihrem Geschäftsfeld auskennt. Er betrachtet Ihre Branche und Ihr Unternehmen ganzheitlich und bezieht sowohl Ihre betriebliche als auch Ihre private Situation in seine Empfehlungen mit ein. Bei Bedarf koordiniert Ihr Ansprechpartner auch die Einbindung weiterer Spezialisten – ein Kompetenzteam für Ihren Erfolg.

Ansprechpartner

Mario Schormann

Bereichsdirektor Unternehmenskunden und Private Banking
Telefon: 05651 306-360
mario.schormann@spk-wm.de

Alina Schäfer

Leiterin Unternehmenskunden
Telefon: 05651 306-120
alina.schaefer@spk-wm.de

Achim Becker

Kundenberater
Telefon: 05651 306-121
achim.becker@spk-wm.de 

Carsten Becker

Kundenberater
Telefon: 05651 306-123
carsten.becker@spk-wm.de

Pascal Gebhardt

Kundenberater
Telefon: 05651 306-129
pascal.gebhardt@spk-wm.de

Jürgen Konhäusner

Kundenberater
Telefon: 05651 306-216
juergen.konhaeusner@spk-wm.de

Stephanie Rimbach

Kundenberaterin
Telefon: 05651 306-127
stephanie.rimbach@spk-wm.de

Daniel Schicker

Kundenberater
Telefon: 05651 306-225
daniel.schicker@spk-wm.de

Edgar Schweinsberg

Kundenberater
Telefon: 05651 306-122
edgar.schweinsberg@spk-wm.de

Ina Schweinsberg

Kundenberaterin
Telefon: 05651 306-124
ina.schweinsberg@spk-wm.de

Julia Stockheim

Kundenberaterin
Telefon: 05651 306-128
julia.stockheim@spk-wm.de

Manuel Tobi

Kundenberater
Telefon: 05651 306-218
manuel.tobi@spk-wm.de 

Dirk Henne 

Fachspezialist Zahlungsverkehr Payment
Telefon: 05651 306-875
produkte-zahlungsverkehr@spk-wm.de

Yvonne Lippold

Yvonne Lippold

Kundenberaterin Zahlungsverkehr Payment
Telefon: 05651 306-877
produkte-zahlungsverkehr@spk-wm.de  

Bianka Wunsch

Kundenberaterin Zahlungsverkehr Payment
Telefon: 05651 306-876
produkte-zahlungsverkehr@spk-wm.de  

Marco Glöckner

Fachspezialist Versicherungen Gewerbe
Telefon: 05651 306-255
marco.gloeckner@spk-wm.de

Andreas König

Fachspezialist betriebliche Altersvorsorge
Telefon: 05651 306-252
andreas.koenig@spk-wm.de

Hannah-Leonie Bach

Vertriebsassistentin
Telefon: 05651 306-228
hannah-leonie.bach@spk-wm.de

Patrizia Deperschmidt

Vertriebsassistentin
Telefon: 05651 306-227
patrizia.deperschmidt@spk-wm.de

Silke Langefeld

Vertriebsassistentin
Telefon: 05651 306-224
silke.langefeld@spk-wm.de

Claudia Friedrich

Service
Telefon: 05651 306-126
claudia.friedrich@spk-wm.de 

Ursula Skultety

Service
Telefon: 05651 306-226
ursula.skultety@spk-wm.de 

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i