Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
05651 306-306
Unsere BLZ & BIC
BLZ52250030
BICHELADEF1ESW
Team

Unser Team für Ihre Immobilie

Baufinanzierungberater:innen und Immobilienvermittler

Sie wollen eine Immobilie kaufen oder verkaufen? Sie interessieren sich dafür ein Haus zu bauen, energetisch zu optimieren oder zu renovieren? Dann sind Sie bei der Sparkasse Werra-Meißner als erste Adresse in der Region sehr gut aufgehoben.

Ihre Ziele und Wünsche stehen im Mittelpunkt einer umfassenden, qualifizierten Beratung. Hierzu beziehen wir alle möglichen staatlichen Fördermittel mit ein.

Dank diesem qualitativ hohen Anspruch können wir bei regelmäßigen Bankentests "Baufinanzierung" immer wieder Spitzenplätze erzielen. Lassen Sie sich ebenfalls überzeugen!

Ihr nächster Schritt

Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit Ihrem Berater in Ihrer Sparkasse vor Ort.

Baufinanzierungsberatung

Baufinanzierungsberatung: Ihre Ansprechpartner:innen

Ann-Christine Heinisch

Gruppenleitung Baufinanzierung

Telefon: 05651 306-339

ann-christine.heinisch@spk-wm.de

Kathrin Demus

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 05651 306-331

kathrin.demus@spk-wm.de

Frank Diebel

Baufinanzierungsberater

Telefon: 05651 306-332

frank.diebel@spk-wm.de

Sabine Eberlein

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 05651 306-335

sabine.eberlein@spk-wm.de

Jasmin Trube

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 05651 306-338

jasmin.trube@spk-wm.de

Carmen Weisheit

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 05651 306-336

carmen.weisheit@spk-wm.de

Thomas Werwach

Baufinanzierungsberater

Telefon: 05651 306-337

thomas.werwach@spk-wm.de

Immobilien-Center

Immobilien-Center: Ihre Ansprechpartner:innen

Guntram Rimbach

Immobilienmakler

Telefon: 05651 306-340

guntram.rimbach@spk-wm.de

Michael Stammel

Immobilienmakler

Telefon: 05651 306-341

michael.stammel@spk-wm.de

Tatjana Schmidtke

Service

Telefon: 05651 306-342

tatjana.schmidtke@spk-wm.de

Kontakt

So erreichen Sie uns:

E-Mail

Schicken Sie uns Ihre Anliegen einfach und schnell an

Telefon

Rufen Sie uns an und vereinbaren Sie einen Termin mit einem unserer Baufinanzierungsberater:innen und Immobilienmakler.

Kontakt

Oder schreiben Sie uns gleich hier Ihr Anliegen oder Ihre Terminanfrage.

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i